NOVO HAMBURGO      172      87

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT191
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB112
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL12
 Brancos  14
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento34086.51%
Abstenção5313.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT42
2JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS25
3ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT14
4INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT11
5JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP10
6AURELIO FISCHER 15015PMDB9
7DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT8
8GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB8
9AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB8
10ADEMIR DA SILVA 10300PRB6
11LEONARDO HOFF 11111PP5
12ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
13SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
14JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
15VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB5
16ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
17SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT5
18RENAN SCHAURICH 14444PTB5
19MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
20ANDERSON BERTOTTI 11122PP4
21ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
22SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB4
23CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
24ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B3
25LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
26TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
27RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
28GELSON HEURICH 15000PMDB3
29JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
30ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
31ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
32RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
33ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB2
34MAIKON KONRATH 25200DEM2
35DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
36VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
37ARMANDO FORCHESATTO 13444PT2
38ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
39DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
40RAUL CASSEL 15612PMDB2
41JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
42SILVIO JOHANN 40622PSB2
43LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
44PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
45VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
46LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
47DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
48JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
49ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
50ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
51DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
52MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
53PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
54ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
55PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
56ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
57ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
58PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
59LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
60MAURO BROCHIER 70123PT do B1
61EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
62CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
63SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
 Brancos  26
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 15
3 PSOL 3
4 PP 2
5 PR 1
6 PSDB 1
7 PDT 1
8 PTB 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento34086.51%
Abstenção5313.49%
* Candidato indeferido ou renunciante