NOVO HAMBURGO      172      84

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT173
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB128
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Brancos  14
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento33587.93%
Abstenção4612.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT38
2JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS31
3AURELIO FISCHER 15015PMDB11
4JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP11
5ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT10
6AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB10
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
8ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL6
9ANDERSON BERTOTTI 11122PP6
10JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB6
11VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
12SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT6
13SILVIO JOHANN 40622PSB5
14ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
15INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT4
16GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB4
17ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
18SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
19DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT4
20TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
21MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
22CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
23ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
24ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
25JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
26LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
27VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
28RENAN SCHAURICH 14444PTB3
29RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
30RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
31GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
32VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
33ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
34ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
35DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL2
36DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
37PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
38JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
39NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
40LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
41JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
42ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
43PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
44ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
45JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
46ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
47MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
48ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
49CARLOS GUTBIER 13900PT1
50RAUL CASSEL 15612PMDB1
51GERSON PETEFFI 45678PSDB1
52PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
53DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
54SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
55JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
56PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
57LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
58MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
59ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
60HARRI TAUCHERT 40111PSB1
61LEONARDO HOFF 11111PP1
62MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
 Brancos  28
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 22
3 PP 2
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento33587.93%
Abstenção4612.07%
* Candidato indeferido ou renunciante