NOVO HAMBURGO      172      83

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT195
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB115
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL16
 Brancos  17
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35390.05%
Abstenção399.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT40
2JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS19
3INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT14
4AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB9
5DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT9
6SILVIO JOHANN 40622PSB9
7JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP9
8ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT8
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
10SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB7
11ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
12VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB6
13GELSON HEURICH 15000PMDB6
14RENAN SCHAURICH 14444PTB6
15GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB5
16ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
17RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
18ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL5
19CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
20LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
21ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
22VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
24CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
25MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
26VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
27ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
28ANDERSON BERTOTTI 11122PP3
29JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
30JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
31LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
32ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
33AURELIO FISCHER 15015PMDB2
34ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
35CARLOS GUTBIER 13900PT2
36DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
37DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
38RAUL CASSEL 15612PMDB2
39LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
40VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
41SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT2
42PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
43ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
44VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
45LEONARDO HOFF 11111PP1
46RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
47LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
48MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
49PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
50DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
51JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
52JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
53JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
54ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
55PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
56IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
57PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
58REMI CARASAI 14555PTB1
59DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
60MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
61PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
62AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
63MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
64JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
65FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
66EDITON PIRES 12613PDT1
67CIRO ROTHEN 22222PR1
68ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
69PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
70GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
71SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
72SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
73LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
74FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
75ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
76PAULO RICARDO KIELING 11200PP1
 Brancos  32
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 14
3 PTB 1
4 PDT 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35390.05%
Abstenção399.95%
* Candidato indeferido ou renunciante