NOVO HAMBURGO      172      79

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT183
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB102
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Nulos  16
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento32387.06%
Abstenção4812.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB25
2CIRO ROTHEN 22222PR17
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP15
4ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT11
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB10
6CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT9
7HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT9
8ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT8
9JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB7
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
11ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB6
12LEONARDO HOFF 11111PP6
13RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
14PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT5
15MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT5
16ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT5
17JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB5
18JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
19DECIDILIO PLUTA 14777PTB5
20FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT4
21JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
22JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
23PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP3
24PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
25JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
26DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
27RAUL CASSEL 15612PMDB3
28ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
29VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT3
30NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL2
31ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
32RENAN SCHAURICH 14444PTB2
33TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
34ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
35ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
36ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
37SILVIO JOHANN 40622PSB2
38MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
39LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
40HARRI TAUCHERT 40111PSB2
41ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
42JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
43ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
44LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
45ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
46ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
47CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
48JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
49LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
50MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
51MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
52VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
53CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
54DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
55FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
56GERSON PETEFFI 45678PSDB1
57GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
58LAURO TISCHER 45045PSDB1
59ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
60ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
61CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
62EDITON PIRES 12613PDT1
63JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
64JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
65JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
66CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
67EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
68PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
69PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
70JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
71LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
72DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
73JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
74GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
75MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
76ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
77SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 13
3 PP 3
4 PDT 3
5 PR 1
6 PTB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento32387.06%
Abstenção4812.94%
* Candidato indeferido ou renunciante