NOVO HAMBURGO      172      76

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT157
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB132
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL21
 Brancos  16
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento33489.54%
Abstenção3910.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB28
2CIRO ROTHEN 22222PR20
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT16
4VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP12
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB11
6JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB11
7FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT9
8PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT9
9PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB9
10ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB9
11TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
12JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB8
13LEONARDO HOFF 11111PP6
14ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT6
15ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
16RAUL CASSEL 15612PMDB5
17RENAN SCHAURICH 14444PTB5
18RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
19ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
20MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
21CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
22ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
23VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT4
24ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
25GERSON PETEFFI 45678PSDB3
26GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB3
27GELSON HEURICH 15000PMDB3
28JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
29ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
30RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
31DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
32JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
33JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
34GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
35MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
36ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
37ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
38VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
39DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
40LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
41PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
42PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
43JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
44CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB2
45MARIA MARLENE BORGES 36000PTC2
46MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
47ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT2
48ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
49CARLOS GUTBIER 13900PT1
50FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
51LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
52VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
53CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
54EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
55ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
56JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
57JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
58ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
59IVO DA SILVA 11225PP1
60JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
61MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
62LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
63LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
64LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
65MARLI WILBERT 15686PMDB1
66VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
67DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
68IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
69GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
70MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
71MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
72RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
73SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
 Brancos  15
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 11
3 PDT 3
4 PP 1
5 PTB 1
6 PSOL 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento33489.54%
Abstenção3910.46%
* Candidato indeferido ou renunciante