NOVO HAMBURGO      172      75

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT167
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB125
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL13
 Nulos  15
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento32988.20%
Abstenção4411.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB26
2CIRO ROTHEN 22222PR17
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT14
4ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB14
5VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP11
6JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB8
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
8ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT8
9RAUL CASSEL 15612PMDB7
10CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT6
11MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT6
12JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB5
13DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB5
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
15JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
16FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT5
17MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT5
18PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT5
19RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
20ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
21ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
22PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB3
23JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT3
24ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
25NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL3
26ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
27RENAN SCHAURICH 14444PTB3
28ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
29LEONARDO HOFF 11111PP2
30GERSON PETEFFI 45678PSDB2
31VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
32DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
33VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
34MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
35ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
36ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
37PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
38LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
39EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
40JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
41JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
42JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
43MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
44ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
46VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
47CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
48DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
49EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
50FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
51GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
52PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
53ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
54JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
55VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
56ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
57ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
58LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
59MAURO BROCHIER 70123PT do B1
60PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
61CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
62LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
63PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
64PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
65DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
66GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
67GELSON HEURICH 15000PMDB1
68JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
69JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
70JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
71PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
72DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
73GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
74LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
75MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
76MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
77RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  23
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 17
3 PDT 2
4 PSB 1
5 PHS 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento32988.20%
Abstenção4411.80%
* Candidato indeferido ou renunciante