NOVO HAMBURGO      172      74

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT178
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB100
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL17
 Brancos  17
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos364
Comparecimento32589.29%
Abstenção3910.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB24
2CIRO ROTHEN 22222PR20
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT16
4VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP14
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB10
6ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB10
7ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT9
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB8
9ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT7
10JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB7
11JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB6
12FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT6
13VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT6
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
15ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
16MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
17RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
18LEONARDO HOFF 11111PP4
19ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
20RENAN SCHAURICH 14444PTB4
21PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT4
22RAUL CASSEL 15612PMDB4
23JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
24ERNI JOÃO SPIDO 22000PR3
25LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
27ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
28DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
29PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
30JULIO RENATO DA SILVA 11011PP2
31NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL2
32GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
33ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
34JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
35VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
36REMI CARASAI 14555PTB2
37MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
38ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
39GELSON HEURICH 15000PMDB2
40PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
41ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
42ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
43JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
44ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
46VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
47CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
48FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
49GERSON PETEFFI 45678PSDB1
50GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
51RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
52JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
53JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
54MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
55ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
56LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
57MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
58CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
59CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
60EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
61ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
62JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
63PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
64VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
65DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
66PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
67MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
68SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
69RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  21
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 13
3 PDT 2
4 PP 1
5 PSOL 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos364
Comparecimento32589.29%
Abstenção3910.71%
* Candidato indeferido ou renunciante