NOVO HAMBURGO      172      71

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT182
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB110
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL12
 Nulos  13
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento32889.13%
Abstenção4010.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB29
2CIRO ROTHEN 22222PR26
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT21
4RENAN SCHAURICH 14444PTB12
5ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB11
6JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB10
7VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP9
8ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT6
9JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB6
10LEONARDO HOFF 11111PP6
11JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
12ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
14PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT4
15FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT4
16ERNI JOÃO SPIDO 22000PR4
17VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
18GERSON PETEFFI 45678PSDB4
19PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB4
20ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
21RAUL CASSEL 15612PMDB4
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
24MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
25ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
26ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
27ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
28ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
29CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
30DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
31JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
32DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
33ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
34MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
35RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
36VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
37ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT2
38IVO DA SILVA 11225PP2
39CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
40JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
41LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
42PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
43JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
44JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
45PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
46DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
47PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
48REMI CARASAI 14555PTB2
49ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
50CARLOS GUTBIER 13900PT1
51SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN1
52LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
53MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
54SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
55VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
56TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
57VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
58EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
59GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
60RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
61CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
62JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
63VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
64CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
65LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
66PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
67SILVIO JOHANN 40622PSB1
68AURELIO FISCHER 15015PMDB1
69DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
70JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
71VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
72DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
73DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
74GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
75IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
76PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
77RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
78ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  17
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 12
3 PDT 3
4 PSOL 2
5 PP 1
6 PR 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento32889.13%
Abstenção4010.87%
* Candidato indeferido ou renunciante