NOVO HAMBURGO      172      70

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT193
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB101
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL12
 Nulos  16
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento33587.47%
Abstenção4812.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB33
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT16
3ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB14
4PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT13
5VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP12
6EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV11
7JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB10
8VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B9
9ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT9
10CIRO ROTHEN 22222PR9
11ORACILDO DA LUZ 15205PMDB7
12VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT6
13ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB6
14FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT5
15JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
16DECIDILIO PLUTA 14777PTB4
17CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
18ERNI JOÃO SPIDO 22000PR4
19ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
20JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
22JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
23RENAN SCHAURICH 14444PTB3
24PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
25VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
26MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT3
27SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
28VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
29ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
30HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
31MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
32JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
33JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
34MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
35RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
36TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
37JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
38LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
39RAUL CASSEL 15612PMDB2
40GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
41REMI CARASAI 14555PTB2
42ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
43ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
44NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
45DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
46INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
47JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
48LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
49LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
50ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
51SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
52TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
53CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
54FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
55GERSON PETEFFI 45678PSDB1
56RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
57ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
58ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
59IVO DA SILVA 11225PP1
60LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
61HARRI TAUCHERT 40111PSB1
62JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
63LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
64MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
65PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
66JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
67JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
68JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
69GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
70BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PMDB 16
3 PDT 2
4 PP 2
5 PR 1
6 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento33587.47%
Abstenção4812.53%
* Candidato indeferido ou renunciante