NOVO HAMBURGO      172      65

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT195
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB113
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL8
 Nulos  15
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento34288.60%
Abstenção4411.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB37
2ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB22
3ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT18
4VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP16
5JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB11
6LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP10
7CIRO ROTHEN 22222PR8
8PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT8
9EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV8
10FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
11ORACILDO DA LUZ 15205PMDB7
12ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT6
13HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT6
14MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT6
15ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
16RENAN SCHAURICH 14444PTB5
17ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
18CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
19SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT4
20SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT4
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
22BONES MARTINS DA SILVA 13413PT3
23MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
24VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
25TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
26LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
27JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
28RAUL CASSEL 15612PMDB3
29DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
30LEONARDO HOFF 11111PP2
31FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB2
32PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
33JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
34JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
35JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
36DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
37VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
38RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
39ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
40ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
41JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
42JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
43RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
44VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
45ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
46IVO DA SILVA 11225PP1
47CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
48PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
49PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
50GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
51JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
52PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
53ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
54LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
55SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
56VANESSA DREHMER 50050PSOL1
57PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
58GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
59GERSON PETEFFI 45678PSDB1
60CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
61TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
62MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
63JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
64ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
65ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  18
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 10
3 PDT 4
4 PSDB 2
5 PP 1
6 PSOL 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento34288.60%
Abstenção4411.40%
* Candidato indeferido ou renunciante