NOVO HAMBURGO      172      63

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT174
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB114
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL16
 Nulos  16
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento33186.20%
Abstenção5313.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB37
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT15
3EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV14
4JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB13
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
6PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT12
7VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP11
8MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT9
9ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT9
10ORACILDO DA LUZ 15205PMDB9
11CIRO ROTHEN 22222PR9
12ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB8
13HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT7
14VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT6
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
17TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
18JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB5
19RAUL CASSEL 15612PMDB4
20ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
21JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B4
22FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT4
23LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
24JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
25LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
27JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
28JANETE DE PAULA BORGES 22800PR3
29JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
30PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
31SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
32ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
33REMI CARASAI 14555PTB2
34DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
35ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
36DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
37MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
38JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
39LEONARDO HOFF 11111PP2
40RENAN SCHAURICH 14444PTB2
41SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
42RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
43ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
44GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
45VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
46PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
47AURELIO FISCHER 15015PMDB1
48LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
49HARRI TAUCHERT 40111PSB1
50PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
51IVO DA SILVA 11225PP1
52VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
53VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
54MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
55ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
56RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
57GERSON PETEFFI 45678PSDB1
58CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
59VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
60SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
61LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
62ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
63ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
 Brancos  15
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 13
3 PSOL 2
4 PR 1
5 PP 1
6 DEM 1
7 PRB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento33186.20%
Abstenção5313.80%
* Candidato indeferido ou renunciante