NOVO HAMBURGO      172      60

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT188
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB114
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL18
 Brancos  11
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento33987.37%
Abstenção4912.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB41
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT15
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP14
4MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT12
5ORACILDO DA LUZ 15205PMDB12
6FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT11
7EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV10
8ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB10
9VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT10
10JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB9
11PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT8
12ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT8
13TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
14ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
15CIRO ROTHEN 22222PR6
16HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT5
17ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
18ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT5
19JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
20CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
21RENAN SCHAURICH 14444PTB4
22JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
23JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB4
24VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
25ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
27LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
28MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
29SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
30PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
31ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
32JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
33IVO DA SILVA 11225PP2
34JULIO RENATO DA SILVA 11011PP2
35JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
36RAUL CASSEL 15612PMDB2
37DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
38DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
39ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
40ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
41VANESSA DREHMER 50050PSOL1
42VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
43GERSON PETEFFI 45678PSDB1
44ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
45ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
46MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
47NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
48RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
49AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
50JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
51LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
52LEONARDO HOFF 11111PP1
53MAURO BROCHIER 70123PT do B1
54CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
55CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
56PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
57DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
58JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
59LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
60DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
61LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
62ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
63ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
64SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
65LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
 Brancos  14
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 21
3 PSOL 2
4 PDT 2
5 PP 1
6 PRB 1
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento33987.37%
Abstenção4912.63%
* Candidato indeferido ou renunciante