NOVO HAMBURGO      172      57

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT198
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB115
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  12
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34287.47%
Abstenção4912.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB38
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT17
3PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT13
4ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
5JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB11
6CIRO ROTHEN 22222PR10
7ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT10
8ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT8
9ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB8
10FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
11LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB7
12VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP6
13LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP6
14EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV6
15MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT6
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
17VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
18ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
19DECIDILIO PLUTA 14777PTB5
20JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B5
21RENAN SCHAURICH 14444PTB5
22CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
24JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR4
25MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT4
26SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT4
27HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT4
28VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT4
29ERNI JOÃO SPIDO 22000PR4
30TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
31JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
32PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
33MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
34JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
35JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
36PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
37LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
38RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
39JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
40FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB2
41CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
42SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
43ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
44JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
45LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
46TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
47VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
48DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
49GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
50ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
51ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
52IVO DA SILVA 11225PP1
53JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
54CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
55LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
56DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
57GELSON HEURICH 15000PMDB1
58JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
59MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
60RAUL CASSEL 15612PMDB1
61GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
62JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
63JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
64GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
65SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
66ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  18
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 7
3 PSOL 3
4 PDT 2
5 PP 2
6 PR 1
7 PTB 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34287.47%
Abstenção4912.53%
* Candidato indeferido ou renunciante