NOVO HAMBURGO      172      55

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT201
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB109
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL12
 Brancos  10
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento33988.05%
Abstenção4611.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB29
2VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP22
3ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT16
4PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT13
5ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT13
6ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB10
7CIRO ROTHEN 22222PR10
8JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB8
9ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT7
10FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
11VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
12LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP6
13EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV6
14ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB6
15ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
16RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
17RENAN SCHAURICH 14444PTB5
18JANETE DE PAULA BORGES 22800PR4
19CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
20ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
21TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
22MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
23ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
24JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
25RAUL CASSEL 15612PMDB3
26ANDERSON BERTOTTI 11122PP3
27ERNI JOÃO SPIDO 22000PR3
28JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
29HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
30VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT3
31ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
32ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
33PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
34GERSON PETEFFI 45678PSDB2
35LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
36CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
37VANESSA DREHMER 50050PSOL2
38JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
39MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
40LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
41JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB2
42LEONARDO HOFF 11111PP2
43SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
44JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
45SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
46ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
47JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
48LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
49LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
50PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
51SILVIO JOHANN 40622PSB1
52JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
53JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
54MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
55MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
56NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
57MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
58PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
59LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
60DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
61MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
62ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
63PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
64ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
65VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
66FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
67MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
68JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
69GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
70ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
 Brancos  18
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 12
3 PDT 3
4 PR 1
5 PSDB 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento33988.05%
Abstenção4611.95%
* Candidato indeferido ou renunciante