NOVO HAMBURGO      172      53

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT184
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB113
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL9
 Nulos  18
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33786.63%
Abstenção5213.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB35
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT16
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP12
4PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT11
5FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT11
6JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB10
7CIRO ROTHEN 22222PR9
8TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
9ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB7
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
11EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV6
12VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
13DECIDILIO PLUTA 14777PTB6
14LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
15CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
16JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB5
17RAUL CASSEL 15612PMDB5
18PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB5
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
20LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP4
21MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT4
22FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB4
23DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB4
24ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
25JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR3
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
27PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
28MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
29SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
30ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
31ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
32CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB3
33HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
34LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
35VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
36CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
37ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
38JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
39JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
40VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
41JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
42GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
43ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
44BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
45SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
46ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
47JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
48SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
49SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
50VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
51CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
52DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
53FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
54GERSON PETEFFI 45678PSDB1
55ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
56ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
57GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
58MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
59RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
60IVO DA SILVA 11225PP1
61JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
62LEONARDO HOFF 11111PP1
63LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
64DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
65GELSON HEURICH 15000PMDB1
66JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
67JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
68PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
69REMI CARASAI 14555PTB1
70RENAN SCHAURICH 14444PTB1
71CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 16
3 PDT 7
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PSOL 1
7 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33786.63%
Abstenção5213.37%
* Candidato indeferido ou renunciante