NOVO HAMBURGO      172      50

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT190
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB105
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Nulos  18
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento33586.56%
Abstenção5213.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB38
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT18
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP16
4CIRO ROTHEN 22222PR13
5FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT13
6JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB10
7PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT9
8ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB9
9ORACILDO DA LUZ 15205PMDB9
10ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT6
11TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
12ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
13CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
14JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
15RENAN SCHAURICH 14444PTB5
16EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV5
17DECIDILIO PLUTA 14777PTB5
18JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB5
19SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT4
20ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT4
21JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR4
22MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
23VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
24ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
25LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
26HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
27JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
28LEONARDO HOFF 11111PP3
29MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT3
30PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
31GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
32JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
33IVO DA SILVA 11225PP2
34ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
35RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
36CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
37ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
38MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
39VANESSA DREHMER 50050PSOL1
40NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
41JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
42JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
43JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
44GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
45VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
46LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
47VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
48LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
49CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
50ROSALVA ROOS 11611PP1
51LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
52ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
53MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
54JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
55JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
56ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
57GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
58FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
59DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
60VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
61LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
62JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
63ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
 Brancos  17
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 17
3 PDT 2
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PP 1
7 PRB 1
8 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento33586.56%
Abstenção5213.44%
* Candidato indeferido ou renunciante