NOVO HAMBURGO      172      46

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT131
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB57
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL8
 Nulos  15
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos257
Comparecimento22386.77%
Abstenção3413.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT22
2CIRO ROTHEN 22222PR16
3JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB13
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB11
5MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT8
6NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL7
7HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT6
8ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB6
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
10LEONARDO HOFF 11111PP5
11ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
13PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB4
14JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB4
15ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT4
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
17VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
18ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT3
19DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
20MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
21LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
22ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
23VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
24RENAN SCHAURICH 14444PTB2
25ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
26DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
27CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
28ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
29ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
30ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
31JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
32VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
33ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
34JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
35JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
36PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
37MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
38LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
39LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
40HARRI TAUCHERT 40111PSB1
41CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
42VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
43JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
44JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
45JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
46ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
47FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
48VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
49ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
50DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
51CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
52ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
53RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
 Brancos  12
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PMDB 7
3 PDT 5
4 PTB 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos257
Comparecimento22386.77%
Abstenção3413.23%
* Candidato indeferido ou renunciante