NOVO HAMBURGO      172      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT185
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB106
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  18
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento33190.19%
Abstenção369.81%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB26
2CIRO ROTHEN 22222PR25
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP13
4ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT12
5LEONARDO HOFF 11111PP11
6HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT10
7FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT9
8JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB8
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
10RENAN SCHAURICH 14444PTB7
11JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB7
12PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT7
13ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
14PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB6
15JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB5
16ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
17ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
18VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT5
19ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
20JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB5
21ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
22JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
23DECIDILIO PLUTA 14777PTB4
24CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
25LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
26RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
27ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
28ERNI JOÃO SPIDO 22000PR3
29ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
30GERSON PETEFFI 45678PSDB3
31CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
32ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
33BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
34JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
35SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
36MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
37ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
38ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
39LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
40RAUL CASSEL 15612PMDB2
41GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
42JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
43PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
44NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL2
45CARLOS GUTBIER 13900PT1
46JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
47MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
48MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
49VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
50VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
51SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
52DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
53EDITON PIRES 12613PDT1
54GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
55JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
56JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
57IVO DA SILVA 11225PP1
58JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
59LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
60MAURO BROCHIER 70123PT do B1
61CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
62EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
63JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
64LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
65LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
66PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
67DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
68DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
69IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
70DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PMDB 13
3 PSOL 3
4 PDT 2
5 PTB 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento33190.19%
Abstenção369.81%
* Candidato indeferido ou renunciante