NOVO HAMBURGO      172      35

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT177
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB107
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL13
 Brancos  18
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos370
Comparecimento32788.38%
Abstenção4311.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB31
2CIRO ROTHEN 22222PR21
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT12
4ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB11
5PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT11
6ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT11
7LEONARDO HOFF 11111PP8
8VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT8
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
10VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP7
11FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT7
13ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB6
14JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
15JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB5
16MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
17ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
18ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT4
19RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
20JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB4
21ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
22PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
23JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR3
24ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
25VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
27JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
28VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
29JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
30TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
31SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
32DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
33DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
34JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
35RENAN SCHAURICH 14444PTB2
36ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
37LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
38SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL2
39ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
40VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
41DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
42GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
43MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
44PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
45RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
46RAUL CASSEL 15612PMDB1
47BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
48ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
49DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
50INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
51DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
52PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
53LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
54LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
55LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
56IVO DA SILVA 11225PP1
57MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
58MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
59MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
60ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
61ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
62VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
63ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
 Brancos  20
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PMDB 17
3 PDT 3
4 PSOL 2
5 DEM 1
6 PV 1
7 PTB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos370
Comparecimento32788.38%
Abstenção4311.62%
* Candidato indeferido ou renunciante