NOVO HAMBURGO      172      34

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT157
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB106
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Brancos  16
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento30883.92%
Abstenção5916.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB29
2CIRO ROTHEN 22222PR20
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT13
4VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP10
5ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT9
6ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
7ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB8
8VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
9PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB7
10RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT6
11JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB6
12LEONARDO HOFF 11111PP5
13FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT5
14ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
15VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT5
16RAUL CASSEL 15612PMDB4
17RENAN SCHAURICH 14444PTB4
18ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
19REMI CARASAI 14555PTB4
20JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB4
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
22ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
23ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
24CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
25MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
26TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
27ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
28HARRI TAUCHERT 40111PSB3
29JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
30ORACILDO DA LUZ 15205PMDB3
31DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
32JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
33ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
34GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
35ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
36GELSON HEURICH 15000PMDB2
37LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
38ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
39GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
40DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
41DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
42JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
43GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
44JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
45MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
46PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
47CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
48LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
49LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
50PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
51VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
52IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
53JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
54PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
55SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
56CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
57FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
58DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
59VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
60SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
61VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
62SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
63MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
64LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
65DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
66JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
 Brancos  17
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 15
2 PT 13
3 PSDB 3
4 PDT 2
5 PP 1
6 PSOL 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento30883.92%
Abstenção5916.08%
* Candidato indeferido ou renunciante