NOVO HAMBURGO      172      30

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT226
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB142
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL36
 Nulos  24
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos497
Comparecimento44288.93%
Abstenção5511.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB34
2CIRO ROTHEN 22222PR26
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP25
4HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT21
5ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB19
6ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
7RENAN SCHAURICH 14444PTB8
8DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB8
9CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT8
10RAUL CASSEL 15612PMDB7
11GERSON PETEFFI 45678PSDB7
12ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
13JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB6
14FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT6
15ERNI JOÃO SPIDO 22000PR5
16VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
17LEONARDO HOFF 11111PP5
18PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT5
19TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
20MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
21ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
22PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB4
23MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT4
24ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
25RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
26JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB4
27JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
28JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
29JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
30MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
31CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
32IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
33SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
34LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
35VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT3
36ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
37GELSON HEURICH 15000PMDB3
38ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
39ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
40DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
41ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
42EDITON PIRES 12613PDT2
43ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
44SILVIO JOHANN 40622PSB2
45DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
46JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
47ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
48DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
49NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL2
50SERGIO LUIS SCHNEIDER 33234PMN2
51BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
52RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
53FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
54JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
55LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
56LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
57SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
58VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
59FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
60LAURO TISCHER 45045PSDB1
61ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
62RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
63JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
64JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
65ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
66JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
67JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
68LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
69PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
70CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
71CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
72LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
73PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
74PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
75SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB1
76SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
77GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
78JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
79DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
80DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
81GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
82ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
83GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
84PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
85ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  21
 Nulos  18

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 28
2 PMDB 18
3 PSOL 5
4 PDT 4
5 PP 2
6 PSB 1
7 PTB 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos497
Comparecimento44288.93%
Abstenção5511.07%
* Candidato indeferido ou renunciante