NOVO HAMBURGO      172      274

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT179
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB96
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL36
 Brancos  16
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento33890.37%
Abstenção369.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP64
2SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB14
3CIRO ROTHEN 22222PR10
4PAULO EMIR AVILA 23888PPS10
5MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT10
6ORACILDO DA LUZ 15205PMDB8
7LEONARDO HOFF 11111PP8
8VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B8
9CARMEN LUCIA RIES 13111PT7
10RAUL CASSEL 15612PMDB6
11ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT6
12RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
13RENAN SCHAURICH 14444PTB5
14ADEMIR DA SILVA 10300PRB5
15ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT5
16JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB5
17CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
18LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP4
19MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
20ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
21LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
22ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
23LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
24FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT3
25JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
26JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
27JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
28DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
29DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
30PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL3
31ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
32GERSON PETEFFI 45678PSDB2
33JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
34INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
35JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
36RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
37SILVIO JOHANN 40622PSB2
38VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
39SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
40JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
41GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
42ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
43ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
44GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
45PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
46TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
47VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
48ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
49CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
50EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
51HARRI TAUCHERT 40111PSB1
52JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
53LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
54MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
55PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
56LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
57MARLI WILBERT 15686PMDB1
58GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
59ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
60ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
61AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
62CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
63ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
64PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
65GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
66FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
67EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
68SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
69MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
70HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
71RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
72CARLOS GUTBIER 13900PT1
73DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
 Brancos  17
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 6
3 PSOL 5
4 PSDB 2
5 PV 2
6 PP 2
7 PDT 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento33890.37%
Abstenção369.63%
* Candidato indeferido ou renunciante