NOVO HAMBURGO      172      267

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT166
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB124
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL6
 Nulos  13
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento31985.07%
Abstenção5614.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS26
2AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB21
3CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT19
4ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT18
5GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB16
6DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT14
7INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT8
8ANDERSON BERTOTTI 11122PP8
9ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
10JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP6
11SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT6
12SILVIO JOHANN 40622PSB6
13MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
14SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT5
15ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB5
16CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
17JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
18JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
19AURELIO FISCHER 15015PMDB3
20RENAN SCHAURICH 14444PTB3
21ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
23ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB3
24JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
25LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
27ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
28ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
29MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
30ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
31ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
32MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
33GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
34VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
35ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
36SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB2
37DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
38DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
39VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
40CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
41MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB2
42RODRIGO XAVIER HAUBERT 25025DEM2
43PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
44PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
45JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
46PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
47ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
48CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
49ROSALVA ROOS 11611PP1
50LEONARDO HOFF 11111PP1
51ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT1
52EDITON PIRES 12613PDT1
53RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
54GERSON PETEFFI 45678PSDB1
55CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
56VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
57SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
58VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
59LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
60LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
61FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
62FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
 Brancos  24
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 13
3 PDT 2
4 PSDB 2
5 PP 1
6 PHS 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento31985.07%
Abstenção5614.93%
* Candidato indeferido ou renunciante