NOVO HAMBURGO      172      266

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT214
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB88
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Brancos  9
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento32987.27%
Abstenção4812.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB35
2PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT14
3ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT14
4JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB12
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
6DECIDILIO PLUTA 14777PTB10
7FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT9
8EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV8
9MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT7
10MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT7
11MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT7
12ORACILDO DA LUZ 15205PMDB6
13VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP6
14ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
15CIRO ROTHEN 22222PR6
16CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT6
17RAUL CASSEL 15612PMDB5
18JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B5
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
20ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT4
21PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB4
22ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
23VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
24RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
25ERNI JOÃO SPIDO 22000PR3
26TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
27ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
28JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
29SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
30LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
31ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
32REMI CARASAI 14555PTB2
33PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
34JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
35CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
36LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
37HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
38LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
39DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
40VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
41ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
42JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
43LEONARDO HOFF 11111PP1
44LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
45LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
46PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
47VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
48LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
49PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
50RENAN SCHAURICH 14444PTB1
51GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
52RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
53MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
54JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
55JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
56ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
57ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
58GERSON PETEFFI 45678PSDB1
59FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
60SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
61ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
62LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
63JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
64ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
65RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT1
 Brancos  20
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 34
2 PMDB 9
3 PR 2
4 PDT 2
5 PV 1
6 PTB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento32987.27%
Abstenção4812.73%
* Candidato indeferido ou renunciante