NOVO HAMBURGO      172      265

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT180
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB105
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL9
 Brancos  15
 Nulos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento32286.33%
Abstenção5113.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT37
2RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT33
3SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT17
4DECIDILIO PLUTA 14777PTB16
5ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT10
6ADEMIR DA SILVA 10300PRB9
7ORACILDO DA LUZ 15205PMDB8
8SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB8
9GERSON PETEFFI 45678PSDB7
10VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP6
11DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT5
12JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
13MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
15JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
16LARRI FELIPE STEYER 40400PSB4
17JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
18ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
19LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
20ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB3
21GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB3
22LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
23CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
24JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
25SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
27LEONARDO HOFF 11111PP3
28GELSON HEURICH 15000PMDB3
29ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
30ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
31INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
32JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
33LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
34LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
35ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
36RAUL CASSEL 15612PMDB2
37ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
38BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
39PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
40JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
41LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
42LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
43MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
44ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
45VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
46VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
47VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
48CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
49DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
50FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
51PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
52CIRO ROTHEN 22222PR1
53GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT1
54JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
55JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
56MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
57NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT1
58VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
59IVO DA SILVA 11225PP1
60JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
61PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
62CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
63SILVIO JOHANN 40622PSB1
64ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
65JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
66JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
67VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
68DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
69JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
70RENAN SCHAURICH 14444PTB1
71ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
72HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
 Brancos  21
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 13
3 PP 2
4 PPS 1
5 PSOL 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento32286.33%
Abstenção5113.67%
* Candidato indeferido ou renunciante