NOVO HAMBURGO      172      262

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT201
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB99
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Brancos  19
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento34289.76%
Abstenção3910.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB39
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT16
3ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
4DECIDILIO PLUTA 14777PTB12
5ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT10
6PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT9
7JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB9
8FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT8
9CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT7
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
11CIRO ROTHEN 22222PR7
12VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
13MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT6
14EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV6
15ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT6
16RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
17MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
18ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
19LEONARDO HOFF 11111PP5
20VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP5
21SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT5
22JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
23JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR5
24ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
25MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
26ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
27JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
28ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
29DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT3
30ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
31CARLOS GUTBIER 13900PT2
32CARMEN LUCIA RIES 13111PT2
33ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
34HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT2
35VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
36CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
37PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
38ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
39CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB2
40JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
41LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
42RAUL CASSEL 15612PMDB2
43PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
44LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
45SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
46DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
47GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
48MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
49JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
50JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
51MARIA MARLENE BORGES 36000PTC1
52ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
53JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
54CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
55LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
56PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
57AURELIO FISCHER 15015PMDB1
58DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
59ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
60JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
61PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
62JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
63REMI CARASAI 14555PTB1
64RENAN SCHAURICH 14444PTB1
65RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
66VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
 Brancos  21
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 13
3 PDT 5
4 PR 1
5 PSOL 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento34289.76%
Abstenção3910.24%
* Candidato indeferido ou renunciante