NOVO HAMBURGO      172      255

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT214
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB105
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Brancos  10
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento35190.70%
Abstenção369.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB29
2PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT22
3ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT21
4JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB17
5VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP13
6DECIDILIO PLUTA 14777PTB9
7ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT9
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
9ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT9
10CIRO ROTHEN 22222PR9
11LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB9
12EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV8
13TEOTASOLO REICHERT 12633PDT7
14JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB7
15ERNI JOÃO SPIDO 22000PR6
16FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT5
17MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
18ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT5
19SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT5
20MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
21MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT4
22ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
23JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR4
24JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
25HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
26PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB3
27ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
28CARLOS GUTBIER 13900PT3
29CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
30RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
31RAUL CASSEL 15612PMDB3
32JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
33RENAN SCHAURICH 14444PTB2
34PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
35JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
36SILVIO JOHANN 40622PSB2
37LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
38LEONARDO HOFF 11111PP2
39ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
40VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
41JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
42GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
43VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
44ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
45ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
46ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
47LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
48SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
49VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B1
50DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
51GERSON PETEFFI 45678PSDB1
52PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
53JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
54IVO DA SILVA 11225PP1
55LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
56JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
57LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
58PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
59GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
60JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
61DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
62DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
63JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
64JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
65MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
66NILSON ANTONIO SUTIL DE OLIVEIRA 50047PSOL1
 Brancos  15
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 13
3 PSOL 3
4 PR 1
5 PP 1
6 PDT 1
7 PC do B 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento35190.70%
Abstenção369.30%
* Candidato indeferido ou renunciante