NOVO HAMBURGO      172      252

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT205
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB98
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Brancos  19
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34688.95%
Abstenção4311.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB42
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT22
3ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB20
4PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT19
5JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB16
6TEOTASOLO REICHERT 12633PDT13
7ORACILDO DA LUZ 15205PMDB11
8VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP10
9CIRO ROTHEN 22222PR9
10EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV8
11MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT8
12FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
13DECIDILIO PLUTA 14777PTB7
14MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT6
15ERNI JOÃO SPIDO 22000PR5
16ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT5
17ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
18JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR4
19JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
20ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
21LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB4
22VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
23LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
24HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
25RODRIGO SCHAAB 50045PSOL3
26LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
27LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
28VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT3
29RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
30ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
31CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
32ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
33PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
34ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
35ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
36INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
37LEONARDO HOFF 11111PP2
38JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
39MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
40ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
41JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
42VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
43VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
44SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
45PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
46LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
47RAUL CASSEL 15612PMDB1
48JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
49ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
50ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
51MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
52JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
53DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
54EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
55RENAN SCHAURICH 14444PTB1
56IVO DA SILVA 11225PP1
57FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
58GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
59ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
60JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 PT 9
3 PSOL 3
4 PDT 3
5 PP 2
6 PHS 2
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34688.95%
Abstenção4311.05%
* Candidato indeferido ou renunciante