NOVO HAMBURGO      172      250

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT213
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB82
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL13
 Nulos  11
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento32687.63%
Abstenção4612.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP58
2RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT14
3SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB11
4CARMEN LUCIA RIES 13111PT10
5RENAN SCHAURICH 14444PTB9
6ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT8
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
8RAUL CASSEL 15612PMDB7
9CIRO ROTHEN 22222PR6
10MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
11ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
12IARA HELENA FONSECA 14111PTB5
13VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB5
14JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
15ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
16MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
17FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT4
18FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB4
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
20DECIDILIO PLUTA 14777PTB4
21ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
22JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB4
23JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
24ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
25VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
26VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
27PAULO EMIR AVILA 23888PPS3
28MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT3
29JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
30JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
31LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
32CARLOS GUTBIER 13900PT3
33ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
34BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
35CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
36INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
37LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
38SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
39SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
40GERSON PETEFFI 45678PSDB2
41PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
42ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
43TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
44VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
45LEONARDO HOFF 11111PP2
46HARRI TAUCHERT 40111PSB2
47DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
48PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
49HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
50JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
51EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
52GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
53RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
54JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
55JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
56PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
57JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
58JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
59LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
60LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
61PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB1
62PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
63DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
64GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
65JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
66REMI CARASAI 14555PTB1
67ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
 Brancos  16
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 15
3 PDT 4
4 PSOL 2
5 PTB 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento32687.63%
Abstenção4612.37%
* Candidato indeferido ou renunciante