NOVO HAMBURGO      172      249

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT204
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB95
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL9
 Nulos  15
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento33087.77%
Abstenção4612.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB29
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT16
3VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP12
4ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT11
5PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT10
6JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB9
7FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT9
8CIRO ROTHEN 22222PR8
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
10ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT8
11DECIDILIO PLUTA 14777PTB8
12CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT7
13ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
14ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT6
15HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT6
16LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
17VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
18JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR5
19ERNI JOÃO SPIDO 22000PR5
20ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
21EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV4
22IVO DA SILVA 11225PP4
23MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT4
24JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
25JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
26JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
27MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
28PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
29LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
30DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
31VITOR LUIS GATELLI 13555PT2
32RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP2
33ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
34ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
35VANESSA DREHMER 50050PSOL2
36ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
37JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
38JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
39DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
40RAUL CASSEL 15612PMDB2
41ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
42LEONARDO HOFF 11111PP2
43LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
44RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
45JANETE DE PAULA BORGES 22800PR2
46JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT2
47ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
48PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
49ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
50VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
51LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
52PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
53DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
54GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
55GELSON HEURICH 15000PMDB1
56SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
57SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
58JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
59MAURO BROCHIER 70123PT do B1
60DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
61CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
62CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
63VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
64INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
65MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
66GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
67PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
68PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
69RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
70CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
71MARLI WILBERT 15686PMDB1
72CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 16
3 PSOL 3
4 PTB 2
5 PPS 2
6 PP 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento33087.77%
Abstenção4612.23%
* Candidato indeferido ou renunciante