NOVO HAMBURGO      172      245

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT216
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB92
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL14
 Nulos  15
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento35191.17%
Abstenção348.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB27
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT17
3JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB16
4PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT15
5ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT14
6DECIDILIO PLUTA 14777PTB12
7CIRO ROTHEN 22222PR10
8VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP10
9ORACILDO DA LUZ 15205PMDB9
10ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
11MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT7
12EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV7
13LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT6
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
15MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT6
16RAUL CASSEL 15612PMDB5
17ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
18ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
20JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B4
21ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
22ERNI JOÃO SPIDO 22000PR4
23LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP4
24ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
25LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
26FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT3
27CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
28LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
29JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR3
30VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
31ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
32JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
33DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
34RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
35ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT2
36RODRIGO SCHAAB 50045PSOL2
37SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
38JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
39RENAN SCHAURICH 14444PTB2
40ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
41LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
42ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL2
43VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
44DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
45JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
46JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
47JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
48PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
49REMI CARASAI 14555PTB1
50ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
51MARCO ANTONIO BOCCASIUS JOHANN 50051PSOL1
52PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
53JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
54JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
55ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
56PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
57CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
58IVO DA SILVA 11225PP1
59VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
60JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
61JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
62RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
63GERSON PETEFFI 45678PSDB1
64VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
65SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
66MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
67LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
68HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
69ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
70LEONARDO HOFF 11111PP1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 28
2 PMDB 13
3 PDT 3
4 PP 2
5 PSOL 2
6 PSDB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento35191.17%
Abstenção348.83%
* Candidato indeferido ou renunciante