NOVO HAMBURGO      172      236

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT161
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB127
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL24
 Brancos  17
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34086.73%
Abstenção5213.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT28
2CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT16
3RENAN SCHAURICH 14444PTB11
4CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT10
5LEONARDO HOFF 11111PP10
6JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS9
7SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB9
8RAUL CASSEL 15612PMDB9
9ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT9
11GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB8
12ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL7
13GERSON PETEFFI 45678PSDB6
14LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB6
15ADEMIR DA SILVA 10300PRB6
16ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB4
17MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
18PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB4
19JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB4
20JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
21AURELIO FISCHER 15015PMDB4
22LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
23RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
24LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
25LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
26JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
27CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
28PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP3
29DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
30JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
31SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT3
32ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
33JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
34DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
35MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
36GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
37GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
38VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
39PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
40VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
41FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
42GELSON HEURICH 15000PMDB2
43JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
44FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
45SILVIO JOHANN 40622PSB2
46JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
47ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
48HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
49SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
50TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
51AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
52DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
53LAURO TISCHER 45045PSDB1
54PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
55ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
56ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
57VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
58ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
59JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
60LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
61MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
62ROSALVA ROOS 11611PP1
63VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
64HARRI TAUCHERT 40111PSB1
65LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
66PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
67JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
68ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
69DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
70DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
71JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
72REMI CARASAI 14555PTB1
73VANESSA DREHMER 50050PSOL1
74AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  31
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 10
3 PSOL 4
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PP 1
7 PTB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34086.73%
Abstenção5213.27%
* Candidato indeferido ou renunciante