NOVO HAMBURGO      172      235

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT169
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB112
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL17
 Nulos  15
 Brancos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento32787.43%
Abstenção4712.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT29
2RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT26
3ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB15
4SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB14
5JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB10
6JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB9
7MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT7
8LEONARDO HOFF 11111PP6
9LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB6
10DECIDILIO PLUTA 14777PTB6
11LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP6
12DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB6
13LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB5
14ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
15GERSON PETEFFI 45678PSDB5
16VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP5
17SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT5
18ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
19MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
20CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
21DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT4
22JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB4
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
24VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
25JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB4
26RENAN SCHAURICH 14444PTB3
27RAUL CASSEL 15612PMDB3
28JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
29TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
30PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT3
31ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
32RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB3
33SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
34ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
35CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
36ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
37ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
38INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
39JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
40LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
41VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
42CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
43JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
44LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
45GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
46GELSON HEURICH 15000PMDB2
47JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
48AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL2
49ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
50SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
51ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
52SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
53TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
54EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
55GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
56ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
57ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT1
58ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
59JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
60VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
61VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
62MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
63SILVIO JOHANN 40622PSB1
64DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
65JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
66ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
67DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
68PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
69REMI CARASAI 14555PTB1
70MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
71ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
72CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  18
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PMDB 6
3 PC do B 2
4 PTB 1
5 PSDB 1
6 PDT 1
7 PP 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento32787.43%
Abstenção4712.57%
* Candidato indeferido ou renunciante