NOVO HAMBURGO      172      232

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT182
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB91
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL18
 Nulos  19
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento32589.04%
Abstenção4010.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT44
2RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT20
3SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB14
4ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB10
5MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT9
6TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
7ORACILDO DA LUZ 15205PMDB8
8DECIDILIO PLUTA 14777PTB7
9ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT6
10LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB6
11SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT6
12LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP5
13JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
14DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT5
15JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP5
16LEONARDO HOFF 11111PP4
17LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
18ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
19JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
20VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP4
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
22ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B3
23LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB3
24SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB3
25DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
26JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
27ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
28PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT2
29ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
30IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
31RAUL CASSEL 15612PMDB2
32LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
33ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB2
34AURELIO FISCHER 15015PMDB2
35LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB2
36EDITON PIRES 12613PDT2
37RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
38VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
39ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
40CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
41CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
42ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
43GERSON PETEFFI 45678PSDB1
44GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
45MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB1
46REMI CARASAI 14555PTB1
47ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
48CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
49ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
50JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
51MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
52ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
53PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
54PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
55CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
56CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
57CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
58JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
59VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
60PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
61DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
62GELSON HEURICH 15000PMDB1
63ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
64JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
65AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
66TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
67MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
68SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT1
69JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
70MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
71JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
72HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
73CARLOS GUTBIER 13900PT1
74JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
75BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
76ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
77FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 PMDB 9
3 PSOL 5
4 PP 3
5 PSB 2
6 PSDB 1
7 PDT 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento32589.04%
Abstenção4010.96%
* Candidato indeferido ou renunciante