NOVO HAMBURGO      172      230

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT176
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB103
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL24
 Brancos  16
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento32889.86%
Abstenção3710.14%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT35
2RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT30
3ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB9
4JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB9
5SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB9
6DECIDILIO PLUTA 14777PTB9
7LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP8
8ORACILDO DA LUZ 15205PMDB8
9MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT7
10ADEMIR DA SILVA 10300PRB7
11DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT6
12VITOR LUIS GATELLI 13555PT6
13VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP6
14SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT6
15RENAN SCHAURICH 14444PTB5
16TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
17LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB5
18CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT4
19RAUL CASSEL 15612PMDB4
20JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP4
21JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB4
22JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
23ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB4
24LEONARDO HOFF 11111PP3
25NELCI CORREIA DUARTE 12566PDT3
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
27ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL3
28REMI CARASAI 14555PTB3
29JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB3
30GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB3
31LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
32VANESSA DREHMER 50050PSOL2
33CIRO ROTHEN 22222PR2
34LAURO TISCHER 45045PSDB2
35GERSON PETEFFI 45678PSDB2
36DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
37MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
38VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
39ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
40LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
41JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
42INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
43ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
44ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
45MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS2
46ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
47JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
48ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
49ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
50BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
51CARLOS GUTBIER 13900PT1
52ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
53HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
54LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
55ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
56SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
57SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
58TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
59CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
60JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
61JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
62MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
63PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
64AGENOR GOMES DE SOUZA 22500PR1
65VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
66MAURO BROCHIER 70123PT do B1
67ROSALVA ROOS 11611PP1
68CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
69HARRI TAUCHERT 40111PSB1
70LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
71LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
72SILVIO JOHANN 40622PSB1
73DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
74DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
75JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
76PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
77MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
78ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  22
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PSOL 3
3 PP 1
4 PMDB 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento32889.86%
Abstenção3710.14%
* Candidato indeferido ou renunciante