NOVO HAMBURGO      172      227

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT129
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB118
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL24
 Nulos  14
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos330
Comparecimento29288.48%
Abstenção3811.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT16
2TEOTASOLO REICHERT 12633PDT11
3RAUL CASSEL 15612PMDB10
4RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT9
5MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT9
6ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B8
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
8JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB8
9JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB8
10VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
11CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB7
12SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
13JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP5
14VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB5
15LEONARDO HOFF 11111PP5
16DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
17ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
18ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
19LAURO TISCHER 45045PSDB4
20LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
21ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
22RENAN SCHAURICH 14444PTB4
23LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB4
24SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT3
25REMI CARASAI 14555PTB3
26CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
27LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
28ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
29GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT3
30DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB3
31GELSON HEURICH 15000PMDB2
32TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB2
33ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
34INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
35ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB2
36VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB2
37GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
38IARA HELENA FONSECA 14111PTB2
39ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
40JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
41MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
42ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
43CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
44VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP2
45GERSON PETEFFI 45678PSDB2
46LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
47VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB2
48EDITON PIRES 12613PDT2
49CIRO ROTHEN 22222PR2
50CARLOS GUTBIER 13900PT1
51LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
52VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
53EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
54GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
55PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
56RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
57FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
58PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
59MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
60MAURO BROCHIER 70123PT do B1
61PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
62PAULO JARI BRAGA BATISTA 11234PP1
63JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
64MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
65PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
66SELMAR INACIO SCHMITT 31111PHS1
67VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
68DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
69ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
70JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
71JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
72MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
73ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
74PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
75DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
76DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
77PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
78ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
79RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
80MARIA LUISA LEMES BREIER 13690PT1
81AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  17
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PMDB 3
3 PSOL 3
4 PP 2
5 PSDB 2
6 PDT 1
7 PTB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos330
Comparecimento29288.48%
Abstenção3811.52%
* Candidato indeferido ou renunciante