NOVO HAMBURGO      172      226

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB127
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT111
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL26
 Nulos  15
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos335
Comparecimento29287.16%
Abstenção4312.84%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMEN LUCIA RIES 13111PT22
2JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB18
3VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B15
4LEONARDO HOFF 11111PP10
5RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT10
6RAUL CASSEL 15612PMDB9
7ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
8ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
9GERSON PETEFFI 45678PSDB6
10ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
11DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB5
12VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB5
13SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB5
14VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP4
15GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB4
16LAURO TISCHER 45045PSDB4
17ORACILDO DA LUZ 15205PMDB4
18JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
19PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
20LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
21ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT3
22REMI CARASAI 14555PTB3
23JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
24DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
25DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
26JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
27LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
28ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
29GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
30FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
31ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
32MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
33ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
34TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
35ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
36PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
37RENAN SCHAURICH 14444PTB2
38LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
39EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
40CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT2
41ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT2
42ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
43ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
44CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT1
45DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
46FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
47INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
48JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
49LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
50MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
51SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
52VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
53SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
54TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
55EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
56RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
57ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
58EDITON PIRES 12613PDT1
59JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
60JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
61VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
62JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
63MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
64PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
65ROSALVA ROOS 11611PP1
66PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
67SILVIO JOHANN 40622PSB1
68VERA LIZ DE SOUZA PAZZINI 43008PV1
69JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
70PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
71ROSELIA MACHADO PEDRA 15012PMDB1
72VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
73IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
74GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
75ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  18
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 12
3 PTB 1
4 PP 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos335
Comparecimento29287.16%
Abstenção4312.84%
* Candidato indeferido ou renunciante