NOVO HAMBURGO      172      222

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT175
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB136
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL15
 Brancos  22
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35891.33%
Abstenção348.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT23
2ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB19
3TEOTASOLO REICHERT 12633PDT18
4AURELIO FISCHER 15015PMDB10
5ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT9
6ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB9
7CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT9
8ADEMIR DA SILVA 10300PRB8
9SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT7
10LEONARDO HOFF 11111PP7
11RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT7
12VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
13CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT6
14RENAN SCHAURICH 14444PTB6
15JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP6
16ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
17JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB5
18JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS5
19GERSON PETEFFI 45678PSDB5
20BONES MARTINS DA SILVA 13413PT4
21RAUL CASSEL 15612PMDB4
22ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB4
23SILVIO JOHANN 40622PSB4
24CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
25VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
26VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
27ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB3
28ROSALVA ROOS 11611PP3
29DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB3
30VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB3
31DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT2
32ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
33MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT2
34SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
35SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
36DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
37GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
38PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
39ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
40LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
41GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
42GELSON HEURICH 15000PMDB2
43LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
44DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
45GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
46JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
47LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
48ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
49GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
50ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
51JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
52MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
53SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
54TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
55CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
56FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
57FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
58ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
59JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
60JULIANO FALCÃO MOLLERKE BARBOSA 12011PDT1
61ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
62PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
63VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
64CARLA ADRIANE MESQUITA 40404PSB1
65DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
66JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
67JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
68ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
69PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
70SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB1
71DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
72JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
73ELAINE LUIZA FOSS MONTEMEZZO 50123PSOL1
74CARLOS GUTBIER 13900PT1
 Brancos  38
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 10
3 PDT 4
4 PP 1
5 PSDB 1
6 PSOL 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35891.33%
Abstenção348.67%
* Candidato indeferido ou renunciante