NOVO HAMBURGO      172      221

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT206
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB100
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Brancos  17
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34688.27%
Abstenção4611.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT26
2ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB12
3ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB12
4ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT10
5DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT9
6ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB8
7GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB8
8DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB8
9TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
10ADEMIR DA SILVA 10300PRB7
11SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT7
12BONES MARTINS DA SILVA 13413PT6
13SILVIO JOHANN 40622PSB6
14SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB6
15LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB6
16AURELIO FISCHER 15015PMDB6
17VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B5
18JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
19JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP5
20VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB5
21LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT4
22ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT4
23RENAN SCHAURICH 14444PTB4
24LEONARDO HOFF 11111PP4
25DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB4
26GERSON PETEFFI 45678PSDB4
27ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
28CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
29HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT3
30JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B3
31LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
32CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
33RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
34LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
35ROSALVA ROOS 11611PP3
36SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT3
37EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM2
38ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
39MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT2
40ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
41PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
42JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
43LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB2
44GELSON HEURICH 15000PMDB2
45HARRI TAUCHERT 40111PSB2
46ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B1
47ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
48MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
49MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
50VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
51CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
52FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
53LAURO TISCHER 45045PSDB1
54RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
55ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
56CIRO ROTHEN 22222PR1
57FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
58JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
59JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
60PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
61VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
62EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV1
63PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
64DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
65ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
66JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
67ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
68ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
69RAUL CASSEL 15612PMDB1
70VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
71DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
72DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
73GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
74IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
75JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
76JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
77PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
78GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
79RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
80JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
 Brancos  31
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 11
3 PSOL 2
4 PTB 1
5 PC do B 1
6 PDT 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34688.27%
Abstenção4611.73%
* Candidato indeferido ou renunciante