NOVO HAMBURGO      172      220

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB135
2TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT87
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL30
 Nulos  19
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos324
Comparecimento27785.49%
Abstenção4714.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB31
2LEONARDO HOFF 11111PP20
3RAUL CASSEL 15612PMDB14
4CARMEN LUCIA RIES 13111PT12
5VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B9
6DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB7
7EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM6
8DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB6
9ADEMIR DA SILVA 10300PRB5
10JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB5
11JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB4
12ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
13SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB4
14JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
15TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB4
16ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
17MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
18TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
20RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP3
21GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL3
22MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP3
23MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL3
24CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
25LAURO TISCHER 45045PSDB3
26LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
27PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB3
28LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT3
29CIRO ROTHEN 22222PR2
30JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS2
31ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
32DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
33LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
34PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
35JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB2
36CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
37ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
38GLACIRA ELI SANTOS DA SILVA 12016PDT2
39RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
40PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
41RENAN SCHAURICH 14444PTB1
42ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
43IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
44GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
45DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
46VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
47ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
48PAULO RICARDO BECKER 15605PMDB1
49ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
50LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
51ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB1
52PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
53LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
54LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
55LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV1
56HARRI TAUCHERT 40111PSB1
57PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
58IVO DA SILVA 11225PP1
59VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
60JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
61CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
62RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
63PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
64GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
65GERSON PETEFFI 45678PSDB1
66VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
67SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
68VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
69MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
70HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
71ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
72JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
 Nulos  14
 Brancos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PMDB 4
3 PSOL 2
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PTC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos324
Comparecimento27785.49%
Abstenção4714.51%
* Candidato indeferido ou renunciante