NOVO HAMBURGO      172      218

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT174
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB131
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL6
 Brancos  17
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento34489.35%
Abstenção4110.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT31
2JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS23
3AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB18
4DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT14
5ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT10
6SILVIO JOHANN 40622PSB9
7GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB9
8ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT7
9INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT7
10TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
11JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP6
12ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
13AURELIO FISCHER 15015PMDB5
14ADEMIR DA SILVA 10300PRB5
15LARRI FELIPE STEYER 40400PSB5
16SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT4
17MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
18RAUL CASSEL 15612PMDB4
19SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB4
20ANDERSON BERTOTTI 11122PP4
21SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT3
22SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
23PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL3
24VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
25LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
26JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
27GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
28DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
29VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB2
30MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
31LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
32ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
33LEONARDO HOFF 11111PP2
34ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL2
35DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL2
36RENAN SCHAURICH 14444PTB2
37PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB2
38JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
39MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB2
40JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
41RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
42EDITON PIRES 12613PDT2
43ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
44ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB2
45LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
46ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
47GELSON HEURICH 15000PMDB1
48JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
49JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
50JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB1
51CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
52CARLOS GUTBIER 13900PT1
53LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
54ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
55ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
56EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
57HARRI TAUCHERT 40111PSB1
58CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
59VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
60VANESSA DREHMER 50050PSOL1
61GERSON PETEFFI 45678PSDB1
62ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
63IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
64CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
65DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
66ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
67VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
 Brancos  29
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 22
2 PMDB 22
3 PSOL 3
4 PP 1
5 PPS 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento34489.35%
Abstenção4110.65%
* Candidato indeferido ou renunciante