NOVO HAMBURGO      172      212

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT194
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB113
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL10
 Brancos  13
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento33988.74%
Abstenção4311.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT30
2ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT22
3JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS21
4DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT15
5AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB12
6SILVIO JOHANN 40622PSB10
7ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT8
8INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT8
9GELSON HEURICH 15000PMDB7
10SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB7
11ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB6
12SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT6
13LEONARDO HOFF 11111PP6
14ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
15JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB5
16MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB5
17SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT5
18GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB5
19TEOTASOLO REICHERT 12633PDT5
20VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB4
21JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB4
22RAUL CASSEL 15612PMDB4
23ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
24ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
25VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
26ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
27CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
28RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
29JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP3
30ANTONIO DE MELO DUTRA 12184PDT2
31LARRI FELIPE STEYER 40400PSB2
32LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
33GERSON PETEFFI 45678PSDB2
34LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP2
35DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
36AURELIO FISCHER 15015PMDB2
37DECIDILIO PLUTA 14777PTB2
38DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
39MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB1
40ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
41ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
42FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
43JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
44ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT1
45VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP1
46LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
47JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
48JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
49ORACILDO DA LUZ 15205PMDB1
50PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
51JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
52LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
53PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
54REMI CARASAI 14555PTB1
55RENAN SCHAURICH 14444PTB1
56DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL1
57PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
58SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
59MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT1
60MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
61LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
62LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
63JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
64AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
65ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
66CARMEN LUCIA RIES 13111PT1
 Brancos  24
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 26
2 PMDB 11
3 PDT 2
4 PR 2
5 PPS 1
6 PSOL 1
7 PV 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento33988.74%
Abstenção4311.26%
* Candidato indeferido ou renunciante