NOVO HAMBURGO      172      211

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT182
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB122
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL9
 Brancos  18
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento34788.97%
Abstenção4311.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT36
2ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT18
3JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS16
4SILVIO JOHANN 40622PSB14
5JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP11
6GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB11
7DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT11
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
9ADEMIR DA SILVA 10300PRB7
10AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB7
11SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT6
12AURELIO FISCHER 15015PMDB5
13INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT5
14ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB4
15SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB4
16SIMONE DE AZEVEDO MOURA 13069PT4
17MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB4
18ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
19CARMEN LUCIA RIES 13111PT3
20MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT3
21VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
22DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB3
23CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
24TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
25LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB3
26RAUL CASSEL 15612PMDB3
27SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB3
28RENAN SCHAURICH 14444PTB3
29DANIEL DA ROSA VIEGAS 50250PSOL3
30ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL3
31ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
32RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT2
33JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
34LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB2
35CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB2
36PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB2
37CARLOS GUTBIER 13900PT2
38VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
39JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
40GELSON HEURICH 15000PMDB2
41DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB2
42LEONARDO HOFF 11111PP2
43ORACILDO DA LUZ 15205PMDB2
44FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT1
45GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
46MARCOS REINALDO DRESCH 11222PP1
47PAULO RICARDO KIELING 11200PP1
48CELESTINA MARIA COSTA VIEIRA 40640PSB1
49LARRI FELIPE STEYER 40400PSB1
50LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
51PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
52JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
53ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB1
54JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
55JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
56ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
57ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
58CIRO ROTHEN 22222PR1
59ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
60ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
61MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
62FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB1
63EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
64VITOR LUIS GATELLI 13555PT1
65SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
66MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
67ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
68ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
 Brancos  25
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 30
2 PMDB 19
3 PP 2
4 PR 1
5 PDT 1
6 PSOL 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento34788.97%
Abstenção4311.03%
* Candidato indeferido ou renunciante