NOVO HAMBURGO      172      205

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT177
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB103
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL23
 Brancos  22
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento33692.05%
Abstenção297.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB37
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT19
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT15
4ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB11
5JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB9
6CIRO ROTHEN 22222PR9
7TEOTASOLO REICHERT 12633PDT8
8ORACILDO DA LUZ 15205PMDB8
9JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB7
10ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT6
11ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
12VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT6
13VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP5
14RAUL CASSEL 15612PMDB5
15ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB5
16JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB4
17RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT4
18MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
19GERSON PETEFFI 45678PSDB4
20FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT4
21CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
22PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT3
23JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB3
24RENAN SCHAURICH 14444PTB3
25PAULO EMIR AVILA 23888PPS3
26LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
27JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS3
28LEONARDO HOFF 11111PP3
29ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT3
30MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT3
31JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
32ADEMIR DA SILVA 10300PRB2
33INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT2
34MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
35VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B2
36PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
37RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
38ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT2
39JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT2
40LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
41ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
42ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT1
43VANESSA DREHMER 50050PSOL1
44FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
45JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
46LÁZARO LEANDRO DO AMARAL 10333PRB1
47ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
48SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT1
49SEMILDA MELHER DOS SANTOS 45147PSDB1
50TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
51DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
52GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB1
53ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT1
54JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
55MAURO BROCHIER 70123PT do B1
56PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
57CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
58LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
59MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
60JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
61PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
62DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
63JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB1
64JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB1
65LUIZMAR GOMES RODRIGUES 14321PTB1
66REMI CARASAI 14555PTB1
67RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
68ROQUE ADENIR DE OLIVEIRA 50550PSOL1
69SUCELI TEIXEIRA DIAS 50456PSOL1
70DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
 Brancos  28
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 14
3 PDT 3
4 PSOL 2
5 PR 1
6 PSDB 1
7 PC do B 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento33692.05%
Abstenção297.95%
* Candidato indeferido ou renunciante