NOVO HAMBURGO      172      203

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT211
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB104
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL12
 Nulos  15
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento34993.32%
Abstenção256.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB39
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT27
3CIRO ROTHEN 22222PR12
4HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT11
5JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB10
6ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT9
7VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP9
8ORACILDO DA LUZ 15205PMDB9
9ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
10FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
11PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT7
12JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB6
13JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB6
14TEOTASOLO REICHERT 12633PDT6
15VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B6
16CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT6
17ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT5
18ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT4
19MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT4
20DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB4
21ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
22MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT4
23VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT4
24ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT4
25MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT3
26ADEMIR DA SILVA 10300PRB3
27VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
28RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT3
29DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
30JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
31ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB2
32LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
33ANDERSON BERTOTTI 11122PP2
34FELIPE KUHN BRAUN 45021PSDB2
35SALIMEN ROGÉRIO RODRIGUEZ 40001PSB2
36JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT2
37ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
38EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
39RAUL CASSEL 15612PMDB2
40DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB2
41LEONARDO HOFF 11111PP2
42JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB2
43PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB2
44ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
45RENAN SCHAURICH 14444PTB2
46GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
47ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
48DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB1
49JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
50GELSON HEURICH 15000PMDB1
51DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
52PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
53PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
54LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
55LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
56CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB1
57RODRIGO SCHAAB 50045PSOL1
58LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
59JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
60JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
61EDITON PIRES 12613PDT1
62ARGEU SOARES DOS SANTOS 12024PDT1
63MAIKON KONRATH 25200DEM1
64GERSON PETEFFI 45678PSDB1
65VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
66SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
67ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
68ARMANDO FORCHESATTO 13444PT1
69CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PMDB 13
3 PSOL 3
4 PDT 3
5 PP 2
6 PSDB 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento34993.32%
Abstenção256.68%
* Candidato indeferido ou renunciante