NOVO HAMBURGO      172      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT211
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB94
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL21
 Brancos  19
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento35492.91%
Abstenção277.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB41
2ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT21
3HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT13
4JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB11
5CIRO ROTHEN 22222PR10
6ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB10
7MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT10
8ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB8
9LEONARDO HOFF 11111PP8
10ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT7
11FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT7
12PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB6
13VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP6
14ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
15ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT5
16RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
17PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT5
18MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT5
19ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
20ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT5
21ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT5
22ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
23CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
24ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
25TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
26VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT4
27RENAN SCHAURICH 14444PTB4
28VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
29DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
30JOÃO OSMAR MORAES DA SILVA 14567PTB3
31RAUL CASSEL 15612PMDB3
32JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB3
33ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
34GERSON PETEFFI 45678PSDB2
35DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB2
36LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT2
37DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
38GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB2
39HARRI TAUCHERT 40111PSB2
40JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR2
41JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
42REMI CARASAI 14555PTB2
43MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
44PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
45DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
46JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB1
47JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
48PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
49GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
50LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
51DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
52LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
53LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP1
54IVO DA SILVA 11225PP1
55ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
56VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
57JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
58VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
59SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT1
60MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
61JOÃO DOS SANTOS MARIA 13613PT1
62JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
63VANESSA DREHMER 50050PSOL1
64FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B1
65INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
 Brancos  24
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 11
3 PDT 4
4 PP 2
5 PSOL 2
6 PSDB 1
7 PTB 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento35492.91%
Abstenção277.09%
* Candidato indeferido ou renunciante