NOVO HAMBURGO      172      200

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT197
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB93
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL20
 Brancos  10
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento32887.70%
Abstenção4612.30%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP53
2SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB19
3MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT18
4RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT11
5VITOR LUIS GATELLI 13555PT7
6RAUL CASSEL 15612PMDB7
7MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT6
8ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT6
9RENAN SCHAURICH 14444PTB6
10JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB5
11ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB5
12CARMEN LUCIA RIES 13111PT5
13ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT5
14ADEMIR DA SILVA 10300PRB5
15LEONARDO HOFF 11111PP5
16ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
17ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT4
18HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT4
19GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB4
20JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB4
21JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB4
22SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT3
23VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
24CIRO ROTHEN 22222PR3
25CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT3
26FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT3
27PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT3
28HARRI TAUCHERT 40111PSB3
29JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB3
30ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
31DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
32IARA HELENA FONSECA 14111PTB3
33ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
34LAURO TISCHER 45045PSDB2
35GERSON PETEFFI 45678PSDB2
36JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB2
37JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
38ERNANI GALVÃO IGNÁCIO 65065PC do B2
39RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB2
40ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT2
41CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT2
42ANA PAULA NASCIMENTO 12012PDT2
43VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT2
44PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
46JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
47JANETE DE PAULA BORGES 22800PR1
48PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
49ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
50IVO DA SILVA 11225PP1
51JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP1
52PAULO ROBERTO FEITEN 11560PP1
53CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
54LITI BELINHA RHEINHEIMER RUTZEN 43000PV1
55LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
56MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
57DIOMAR JURANDIR MACHADO 15150PMDB1
58ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
59GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
60JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
61LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
62DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
63PAULO ARTUR RITZEL 14000PTB1
64MARCUS VINICIUS MEDEIROS CARPES 50150PSOL1
65JANE DORNELES BARBOSA 12655PDT1
66ERNI JOÃO SPIDO 22000PR1
67ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
68PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
69ODENIR SCHUVARTZ 45123PSDB1
70MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
71MARCIO AVELINO HEYLMANN 45220PSDB1
72FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
73DANIEL GUSTAVO SCHOKAL 45111PSDB1
74VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB1
75MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT1
76INOCENCIO DIAS DE AGUIAR 13777PT1
77BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
78TEOTASOLO REICHERT 12633PDT1
 Brancos  17
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PMDB 9
3 PDT 4
4 PP 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento32887.70%
Abstenção4612.30%
* Candidato indeferido ou renunciante