NOVO HAMBURGO      172      20

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT168
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB80
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL17
 Nulos  8
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos312
Comparecimento28190.06%
Abstenção319.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP58
2MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT24
3SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB13
4ORACILDO DA LUZ 15205PMDB7
5ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB7
6JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB6
7CARMEN LUCIA RIES 13111PT6
8VITOR LUIS GATELLI 13555PT5
9MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT5
10CIRO ROTHEN 22222PR5
11ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
12GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB5
13RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT5
14LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP4
15RAUL CASSEL 15612PMDB4
16ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
17GERSON PETEFFI 45678PSDB4
18HARRI TAUCHERT 40111PSB3
19CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT3
20EDITON PIRES 12613PDT3
21LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
22VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B3
23VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB3
24JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
25LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB3
26ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
27RENAN SCHAURICH 14444PTB2
28LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB2
29JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
30PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB2
31LEONARDO HOFF 11111PP2
32TEOTASOLO REICHERT 12633PDT2
33FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT2
34ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
35SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
36SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT2
37ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT2
38ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT2
39ALFEU MACIEL SIPRIANO 13333PT2
40ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT1
41BONES MARTINS DA SILVA 13413PT1
42HÉLIO SCHAIDHAUER PACHECO 13677PT1
43JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
44LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
45ODILON DA SILVA SANTOS 13600PT1
46TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
47CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
48EUGENIO HENRIQUE BENDER 25000DEM1
49FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
50PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB1
51RENATO JOSE DE OLIVEIRA 45222PSDB1
52JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
53VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
54ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
55JULIO RENATO DA SILVA 11011PP1
56CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB1
57MARNE ALEXANDRE DE SOUZA DUARTE 23123PPS1
58PAULO EMIR AVILA 23888PPS1
59GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
60JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB1
61PAULO CEZAR GUIMARÃES TOLEDO 15069PMDB1
62VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
63DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
64DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
65REMI CARASAI 14555PTB1
66GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
67PEDRO JESUS DA COSTA JUNIOR 50500PSOL1
68RÁFAGA NUNES FONTOURA 11555PP1
 Brancos  8
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 5
3 PDT 1
4 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos312
Comparecimento28190.06%
Abstenção319.94%
* Candidato indeferido ou renunciante