NOVO HAMBURGO      172      199

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT182
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB108
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL21
 Nulos  13
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos375
Comparecimento33689.60%
Abstenção3910.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP66
2MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT14
3SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB10
4RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT10
5CIRO ROTHEN 22222PR9
6FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT8
7RENAN SCHAURICH 14444PTB7
8RAUL CASSEL 15612PMDB7
9VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B7
10SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT5
11ORACILDO DA LUZ 15205PMDB5
12ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT5
13CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT5
14VALDOMIRO PEREIRA DA SILVA 45945PSDB4
15CARMEN LUCIA RIES 13111PT4
16ADEMIR DA SILVA 10300PRB4
17PAULO EMIR AVILA 23888PPS4
18LEONARDO HOFF 11111PP4
19PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT4
20CARLOS GUTBIER 13900PT3
21LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP3
22ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
23LAURO TISCHER 45045PSDB3
24PATRICIA TAINE BECK 45555PSDB3
25ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT3
26ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB3
27CLAUDIOMIRO RODRIGUES DA SILVA 40005PSB3
28JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
29ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT3
30DECIDILIO PLUTA 14777PTB3
31ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB3
32GELSON HEURICH 15000PMDB3
33VITOR LUIS GATELLI 13555PT3
34TEOTASOLO REICHERT 12633PDT3
35EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV3
36GERSON PETEFFI 45678PSDB2
37GILNEI OTACILIO MELLO 45345PSDB2
38JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B2
39JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
40JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB2
41GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB2
42PEDRO CESAR FERNANDES SOARES 40349PSB2
43CLEITON CRISTIANO KLASSMANN 40123PSB2
44MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
45SELIRIA MARCIA DA ROSA 13699PT2
46BONES MARTINS DA SILVA 13413PT2
47ERNI JOÃO SPIDO 22000PR2
48JOSÉ PINHEIRO DA SILVA 14123PTB2
49JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB2
50DENISE ANDREA DE ARAUJO 13113PT1
51LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
52TELMO JOSÉ SILVA 45333PSDB1
53AIRTON JOSE BORGHETI 45666PSDB1
54FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
55MARIA MADALENA SCHMIDT DE OLIVEIRA 25500DEM1
56ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB1
57CRISTIANO MOISES DA SILVA COLLER 12777PDT1
58EDITON PIRES 12613PDT1
59ELMAR ANTONIO MENDES 12112PDT1
60JOÃO PEDRO DE FRANÇA 22200PR1
61MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT1
62VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
63VOLMAR ADAIR AFFONSO 45500PSDB1
64ANDERSON BERTOTTI 11122PP1
65MAURO BROCHIER 70123PT do B1
66JORGE LUIS TATSCH DA SILVA 23333PPS1
67LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
68ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
69JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
70LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
71DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
72GERALDO LUIZ DELGADO DOS SANTOS 14888PTB1
73IARA HELENA FONSECA 14111PTB1
74JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB1
75ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB1
76GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL1
77AGNALDO CHAROY DIAS 50069PSOL1
 Brancos  16
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 9
3 PSDB 2
4 PV 1
5 PDT 1
6 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos375
Comparecimento33689.60%
Abstenção3910.40%
* Candidato indeferido ou renunciante