NOVO HAMBURGO      172      197

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13PT199
2JAIR HENRIQUE FOSCARINI 15PMDB96
3RALFE JOE THIESEN CARDOSO 50PSOL11
 Nulos  14
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento33187.57%
Abstenção4712.43%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VLADIMIR JOSÉ PEREIRA LOURENÇO 11123PP57
2SERGIO LUIS HANICH 15123PMDB21
3MATIAS DA SILVA MARTINS 13000PT14
4CARMEN LUCIA RIES 13111PT11
5CIRO ROTHEN 22222PR9
6RICARDO ADOLFO RITTER 12662PDT8
7RAUL CASSEL 15612PMDB7
8ORACILDO DA LUZ 15205PMDB7
9ITO LUCIANO DA ROSA 15610PMDB6
10LAURINDO CORRÊA MENDES 11444PP6
11SANDRO AUGUSTO OLIVEIRA 13123PT6
12MARIA DA GLORIA DE BRITO 12605PDT6
13ABRELINO BILO RODRIGUES DA SILVA 15631PMDB5
14FATIMA ADRIANA FRAGA SANTOS 12500PDT5
15VITOR LUIS GATELLI 13555PT4
16VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI 65123PC do B4
17CARLOS GILBERTO KOCH 13500PT4
18ROSANE DE OLIVEIRA OLIVERA 45005PSDB4
19ALEXSANDER RÖNNAU 13456PT4
20BONES MARTINS DA SILVA 13413PT4
21LEONARDO HOFF 11111PP4
22TEOTASOLO REICHERT 12633PDT4
23JESUS MACIEL MARTINS 14500PTB3
24ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA 13013PT3
25JOÃO OLAVO WAGNER 15100PMDB3
26JOÃO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA 14333PTB3
27LARRI FELIPE STEYER 40400PSB3
28GILVAN LEONARDO MULLER 50000PSOL2
29ÁLVARO DOS SANTOS SILVA 14007PTB2
30RENAN SCHAURICH 14444PTB2
31DARWIN FREDERICO KREMER 14611PTB2
32JOSÉ INÁCIO DE BRITO 15678PMDB2
33SILVIO JOHANN 40622PSB2
34PAULO EMIR AVILA 23888PPS2
35HARRI TAUCHERT 40111PSB2
36EDISON MARTINS DOS SANTOS 43043PV2
37VANESSA DREHMER 50050PSOL2
38ANILTON RODRIGUES CEZAR 12610PDT2
39ANTONIO CARLOS LUCAS 12642PDT2
40GERSON PETEFFI 45678PSDB2
41MARILENE OURIQUE LASTA 13313PT2
42FERNANDA SCHULTZ RODRIGUES 65165PC do B2
43CARLOS GUTBIER 13900PT2
44JULIO ANÁPIO DA SILVA 11112PP2
45ADEMIR DA SILVA 10300PRB1
46JORGE ANTÔNIO DOS SANTOS VELHO 65789PC do B1
47LUIS CARLOS MARCELINO 13400PT1
48CARLOS TADEU SCHROEDER FERREIRA 45777PSDB1
49FERNANDO ROGÉRIO MULLER 45125PSDB1
50LAURO TISCHER 45045PSDB1
51EDITON PIRES 12613PDT1
52JUAREZ VALDIR KAISER 12677PDT1
53PEDRO BRAZELISTA DE OLIVEIRA 12620PDT1
54VALDOMIRO DO NASCIMENTO TRISCH 12680PDT1
55LEONIDAS BORTOLUZZI DA CUNHA 43333PV1
56LUCIANO JOSE DE ANDRADE 40555PSB1
57LUIS FERNANDO MARCO 40000PSB1
58PEDRO ADEMAR CANDIDO MARTINS 40222PSB1
59PEDRO PEREIRA DE LIMA 40040PSB1
60ESIO RICARDO MULLER 15511PMDB1
61GABRIEL REINHEIMER 15607PMDB1
62GELSON HEURICH 15000PMDB1
63JORGE LUZ DOS SANTOS 15600PMDB1
64JOÃO RAIMUNDO SANTOS FONSECA 15577PMDB1
65LUIZ CARLOS SCHENLRTE 15623PMDB1
66MARIA SALETE DA ROSA FERREIRA 15611PMDB1
67VALDEMAR DA SILVA 15950PMDB1
68DANIELLE STEPHANIE PEREIRA 14789PTB1
69DECIDILIO PLUTA 14777PTB1
70REMI CARASAI 14555PTB1
71ARMANDO FERNANDES DE AGUIAR 12345PDT1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 8
3 PSOL 3
4 PP 1
5 PSDB 1
6 PV 1
7 PDT 1
8 PTB 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento33187.57%
Abstenção4712.43%
* Candidato indeferido ou renunciante